Россиянки на Кубке мира по дзюдо среди женщин выиграли 4 бронзовых медалей

В первый же день этапа розыгрыша Кубка мира по женскому дзюдо, который проходил в одной из столице Болгарии, наши россиянки завоевали четыре бронзовые медали. Третье место в весовой категории до 48 килограмм, по праву заняли Людмила Богданова и Наталья Кондратьева.
В весовой категории, 52 килограмма, Ирина Заблудина и Наталья Кузютина. В общекомандном зачете, наша команда сразу же с первого дня заняла пятое место. В турнире принимали участие 44 государств, а чуть менее двухсот спортсменок.
Наша российская команда была составлена из 13 самых лучших и достойных дзюдоисток нашей страны. Все этапы Кубка мира сразу позволяет всем спортсменам, в случае их победы, добавить на их олимпийский рейтинговый счет целых сто очков. Серебряные призеры получают на счет 60 баллов, а вот бронзовые призеры-40 баллов.
А вот Елена Иващенко из Тюмени, представительница центра подготовки «Тюмень-дзюдо» смогла все-таки завоевать для нашей сборной одну единственную золотую медаль. Елена выступала с своей категории, которая свыше 78 килограмм. Еще одна спортсменка из Тюмени, Наталья Кузютина смогла завоевать третье место. Наталья смогла одержать три схватки, но уступила все-таки спортсменки из Кореи. В общей сложности, на счету наших спортсменок, пять бронзовых медалей и одна золотая. Все очень рады и с нетерпением ждут возвращения спортсменок домой.
Автор: Юлия Назарова